Ansprechpartner

Präsidium
Gunther Althoff

Grüntenstr. 30
87452 Altusried

E-Mail

Gunter Althoff

Präsident

Präsidium
Meike Krug

Annentaler Bogen 25
24259 Westensee
Tel.: 04305-992980

E-Mail

Meike Krug

Vertreterin des Präsidenten

Präsidium
Robert Weiss

Angerweg 3
82319 Starnberg
Tel.: 08151 / 448141
Fax: 08151 / 448142

E-Mail

Robert Weiß

Schatzmeister

Präsidium
Iris Jürgens

Stellenbachstr. 9
44536 Lünen

E-Mail

Iris Jürgens

Schriftführerin

Präsidium
Ulrike Hodapp

Melacpass 16
69151 Neckargemünd
Tel.: 06223-1000
Fax: 03212-1021153

E-Mail

Ulrike Hodapp

Delegierte der Zuchtkommission

Präsidium
Meike Krug

Annentaler Bogen 25
24259 Westensee
Tel.: Tel.: 04305-992980

E-Mail

Meike Krug

Vorsitzende der Zuchtrichterkommission

Präsidium

Everstalstraße 86
44894 Bochum
Tel.: 0234-236279

E-Mail

Barbara Tschentscher

Leiterin des Ausstellungswesens

Präsidium

Grünfleckstr. 1
85737 Ismaning
Tel.: 089-96202483

E-Mail

Günther Vonau

Delegierter der LG-Vorsitzenden

Präsidium

Südstr. 37
48683 Ahaus-Wessum
Tel.: 02561-9 17 47 58
Mobil: 0160-56 04 704

E-Mail

Maria von der Forst

Delegierte für Öffentlichkeitsarbeit

Präsidium
Petra Ambrugger

Loher Dorfring 9
27628 Hagen
Tel.: Tel.: 0176-32677382

E-Mail

Petra Ambrugger

Delegierte der Verhaltensprüfer

Präsidium
Petra Ambrugger

Loher Dorfring 9
27628 Hagen
Tel.: Tel.: 0176-32677382

E-Mail

Petra Ambrugger

Vertreterin der Delegierten der Zuchtkommission

Präsidium
Alexandra Finke

Bahnhofstr. 27
32657 Lemgo
Tel.: 05261-980880

E-Mail

Alexandra Finke

Sportbeauftragte im Präsidium

Regionalzuchtwarte

Lotzebachstr. 7
01156 Dresden-Rennersdorf
Tel.: 0351-4521629
Fax: 0351-4521629

E-Mail

Monika Küttner

Zuchtwartin

Geschäftsstelle

Grüntenstr. 30
87452 Altusried
Tel.: 08374 -32 34 06 8

E-Mail

Lisa Althoff

Geschäftsstelle

Zuchtkommission
Ulrike Hodapp

Melacpass 16
69151 Neckargemünd
Tel.: 06223-1000

E-Mail

Ulrike Hodapp

Zuchtkommission Ressort Aufzucht

Regionalzuchtwarte

Turmstraße 58 A
14480 Potsdam
Tel.: 0331-5880868

E-Mail

Hannelore Eckert

Zuchtwartin

Zuchtkommission
Petra Ambrugger

Loher Dorfring 9
27628 Hagen
Tel.: 0176-32677382

E-Mail

Petra Ambrugger

Zuchtkommission Ressort Zuchtplanung

Regionalzuchtwarte
Meike Krug

Annentaler Bogen 25
24259 Westensee
Tel.: Tel.: 04305-992980

E-Mail

Meike Krug

Zuchtwartin

Zuchtkommission

Heimstraße 9a
24790 Schacht-Audorf
Tel.: 04331-4399440

E-Mail

Kathrin Kalischko

Zuchtkommission Ressort Verwaltung (kommissarisch)

Zuchtbuchamt

Heimstraße 9a
24790 Schacht-Audorf
Tel.: 04331-4399440

E-Mail

Kathrin Kalischko

Zuchtbuchamt (Ahnentafeln)

Zuchtbuchamt
Dr. Gisela Schneidereit

Willibaldstr. 20
86687 Kaisheim / Altisheim
Tel.: 09097-9698548

E-Mail

Dr. Gisela Schneidereit

Zuchtbuchamt (Röntgenangelegenheiten)

Tierschutz

Everstalstraße 86
44894 Bochum
Tel.: 0234-9672153 o. 0234-236279

E-Mail

Barbara Tschentscher

Tierschutzbeauftragte

Regionalzuchtwarte

Westerbecker Weg 5
38524 Sassenburg
Tel.: 05378-7219
Mobil: 0151-12781036

E-Mail

Angela Moritz

Zuchtwartin

Regionalzuchtwarte
Martina Albersmann

Berge 4
48734 Reken
Tel.: 02864/8859000
Mobil: 0176/52982959

E-Mail

Martina Albersmann

Zuchtwartin

Regionalzuchtwarte
Wilhelm Hoogen

Engelsche Str. 8
47906 Kempen
Tel.: 02152-962112

E-Mail

Wilhelm Hoogen

Zuchtwart

Regionalzuchtwarte
Stefanie Schichler

Am Rosenstock 24
52249 Eschweiler
Tel.: 0 24 03 - 55 73 22

E-Mail

Stefanie Schichler

Zuchtwartin

Regionalzuchtwarte

Weinstr. 35
67098 Bad Dürkheim
Tel.: 06322-66578

E-Mail

Jochem Bangert

Zuchtwart

Regionalzuchtwarte
Ulrike Hodapp

Melacpass 15
69151 Neckargemünd
Tel.: 06223-1000
Mobil: 0179-6988168
Fax: 03212-1021153

E-Mail

Ulrike Hodapp

Zuchtwartin

Regionalzuchtwarte
Kerstin Knaus

Gustav-Blickle-Straße 47
72474 Winterlingen
Tel.: 07434-9190994
Mobil: 0162-3185508

E-Mail

Kerstin Knaus

Zuchtwartin

Regionalzuchtwarte
Dr. Gisela Schneidereit

Willibaldstr. 20
86687 Kaisheim / Altisheim
Tel.: 09097-9698548

E-Mail

Dr. Gisela Schneidereit

Zuchtwartin

Zuchtausschuss
Rose-Maria Förster

Neuhofer Str.12
14947 Nuthe-Urstromtal
Tel.: 033733-60733
Mobil: 01751259981

E-Mail

Rose-Maria Förster

Zuchtausschuss

Zuchtausschuss

Pferdekampweg 7
33659 Bielefeld
Tel.: 0521 - 491250

E-Mail

Ursula Lemmer

Zuchtausschuss

Zuchtausschuss

Richard-Wagner Weg 1
57223 Kreuztal
Tel.: 02732-5589417

E-Mail

Veronika Fuhr

Zuchtausschuss

Vermittlungen, Welpenvermittlung
Ulrike Hodapp

Melacpass 16
69151 Neckargemünd
Tel.: 06223-1000

E-Mail

Ulrike Hodapp

Welpenvermittlung

Notvermittlungen, Vermittlungen
Ulrike Hodapp

Melacpass 16
69151 Neckargemünd
Tel.: 06223-1000

E-Mail

Ulrike Hodapp

Notvermittlungen

cn-Redaktion
cn-Redaktion

Entenfangstr. 30A
50389 Wesseling
Mobil: 0176 83019641

E-Mail

Seka Zjena Schlagmann

cn-Redaktion

Internet
Alexandra Finke

Bahnhofstr. 27
32657 Lemgo
Tel.: 05261-980880

E-Mail

Alexandra Finke

Webmaster

Ausstellungswesen

Everstalstraße 86
44894 Bochum
Tel.: 0234-236279

E-Mail

Barbara Tschentscher

Ausstellungswesen

Sport & Hund
Alexandra Finke

Bahnhofstr. 27
32657 Lemgo
Tel.: 05261-980880

E-Mail

Alexandra Finke

Sportbeauftragte im Präsidium

Sport & Hund
Nina Pfeiffer

Bergsteinstrasse 30
67434 Neustadt

E-Mail

Nina Pfeiffer

Leistungsbuchstelle

Sport & Hund

Gartenstr. 12a
53604 Bad Honef

E-Mail

Gaby Hünnefeld

Beauftragte für Agility

Sport & Hund
Alexandra Finke

Bahnhofstr. 27
32657 Lemgo
Tel.: 05261-980880

E-Mail

Alexandra Finke

Beauftragte für Obedience

Sport & Hund
Christian Stewien

Backofenbreite 23
39326 Mose

E-Mail

Christian Stewien

Beauftragter für Gebrauchshundsport

Klubartikel-Shop
Robert Weiss

Angerweg 3
82319 Starnberg
Tel.: Tel.: 08151-448141
Fax: Fax: 08151-448142

E-Mail

Robert Weiß

Klubartikel

Klubartikel-Shop

Heimstraße 9a
24790 Schacht-Audorf
Tel.: 04331-4399440

E-Mail

Kathrin Kalischko

Dogbase

Allgemeine Informationen

Grüntenstr. 30
87452 Altusried
Tel.: 08374 -32 34 06 8

E-Mail

Gunter Althoff

Informationen

Allgemeine Informationen, Bankverbindung

Kreissparkasse München Starnberg Ebersberg
BLZ: 702 501 50
Konto: 226 977 00
IBAN DE14 7025 0150 0022 6977 00
BIC: BYLADEM1KMS

Bankverbindung

Bankverbindung

Landesgruppen

Schulstraße 35,
22929 Hamfelde
Tel. 04154-8981824

E-Mail

LG Nord – Astrid Hallmann

1. Vorsitzende (kommissarisch)

Landesgruppen
Rose-Maria Förster

Neuhofer Str.12
14947 Nuthe-Urstromtal
Tel.: 033733-60733
Mobil: 01751259981

E-Mail

LG Nord-Ost – Rose-Maria Förster

1. Vorsitzende

Landesgruppen
Diana Schmidt

Am Rosengarten 4
06682 Teuchern
Tel.: 0173-3889040

E-Mail

LG Ost – Diana Schmidt

1. Vorsitzende

Landesgruppen

Grünfleckstr. 1
85737 Ismaning
Tel.: 089-96202483

E-Mail

LG Süd – Günther Vonau

1. Vorsitzender

Landesgruppen
Horst Schikora

Hetzelstraße 27
67433 Neustadt
Tel.: 06321-481365

E-Mail

LG Süd-West – Horst Schikora

1. Vorsitzender

Landesgruppen

Egen Str. 41
58339 Breckerfeld
Telefon: 0173-5433321

E-Mail

LG West – Dirk Brand

1. Vorsitzender